Concejo Municipal de Guácimo

El Concejo Municipal se encuentra conformado de la siguiente manera

El actual Concejo Municipal de Guácimo comenzó sus gestiones el día 01 de mayo del año 2020, las cuales concluirán el 30 de abril del 2024.

Las Sesiones Ordinarias se realizan todos los Martes a partir de las 3:30 p.m. en el Salón de Sesiones de la Municipalidad de Guácimo (Planta Alta). En caso de audiencias, podrán ser solicitadas por cualquier ciudadano(a) en la Secretaría del Concejo Municipal, con Abigail Ruiz Lépiz al teléfono 2716-50-51, extensión 109, 110 o al correo electrónico secretariaconcejo@guacimo.go.cr ó concejomunicipal@guacimo.go.crA

Regidores Propietarios

José Leoncio Orozco Peraza ( Presidente Municipal)jose.orozco.peraza@guacimo.go.cr
Nelson Lobo Rodrígueznelson.lobo.rodriguez@guacimo.go.cr
Alejandra López leealejandra.lopez.lee@guacimo.go.cr
Magda Orocú Jiménezmagda.orocu.jimenez@guacimo.go.cr
Rosibel Marchena Serranorosibel.marchena.serrano@guacimo.go.cr
Leonardo Carrillo Sánchezleonardo.carrillo.sanchez@guacimo.go.cr

Regidores Suplentes

Ana María Esquivel Mesenana.esquivel.mesen@guacimo.go.cr
Leance Ramirez Moraleance.ramirez.mora@guacimo.go.cr
Jeannette González Lijeannette.gonzalez.li@guacimo.go.cr
José Andrés Jirón Jirónjose.jiron.jiron@guacimo.go.cr
Wilber Carrillo Navarrowilber.carrillo.navarros@guacimo.go.cr

Síndicos Propietarios

Maricela Solano Álvarez maricela.solano.alvarez@guacimo.go.cr
Luis Guillermo Zamora Brenes guillermo.zamora.brenes@guacimo.go.cr
Carlos David Francis Sequeira carlos.francis.sequeira@guacimo.go.cr
Vera Myrie Graham vera.myrie.graham@guacimo.go.cr
Elpidio Cubillo López elpidio.cubillo.lopez@guacimo.go.cr

Síndicos Suplentes

Yundi Alberto Artavia Lovemore alberto.artavia.lovemore@guacimo.go.cr
Flor Chavarría Arguedas flor.chavarria.arguedas@guacimo.go.cr
Jesarela Cocorn Guerrero jesarela.cocorn.guerrero@guacimo.go.cr
Greivin Muñoz Elizondo greivin.munoz.elizondo@guacimo.go.cr
Jacqueline Jiménez Salas jacqueline.jimenez.salas@guacimo.go.cr