Directorio Telefónico

2716-50-51 / 2716-82-18 /  2716-67-05 

Extensión Departamento Nombre del Funcionario Correo Electrónico

120

Alcaldesa Municipal Beatriz Mora Valverde beatriz.mora@guacimo.go.cr

133

Vicealcalde Municipal Siviany Moya Peraza siviany.moya@guacimo.go.cr

133

Vicealcalde Segundo Félix Ruiz Sánchez felix.ruiz@guacimo.go.cr

100

Secretaría del Alcalde Seidy González A. alcaldia@guacimo.go.cr
sgonzalez@guacimo.go.cr
103 Patentes Margarita Brenes sbrenes@guacimo.go.cr
104 Cobros Kathia Loría kloria@guacimo.go.cr
cobros@guacimo.go.cr
105 Servicios Ciudadanos Yahaira Chamber ychembar@guacimo.go.cr
106 Promotora Social – SIOP Deikel Angulo Ramirez deikel.angulo@guacimo.go.cr
107 Servicios Técnicos ( Catastro ) Maikol Brenes mbrenes@guacimo.go.cr
108 Servicios Técnicos ( Catastro ) Juan Carlos González jgonzalez@guacimo.go.cr
109 Concejo Municipal Franciny Alvarado Serrano secretariaconcejo@guacimo.go.cr
110 Concejo Municipal Abigail Ruiz Lépiz concejomunicipal@guacimo.go.cr
111 Tesorería Ivania Vindas tesoreria@guacimo.go.cr
112-129-153 Proveeduría

Zilenia Venegas

Laura Umaña

Luis Herra

proveeduria@guacimo.go.cr

lumana@guacimo.go.cr

luis.herra@guacimo.go.cr

113 Contabilidad Kattia Montero Astua

coordinacionfinanciera@guacimo.go.cr

kmontero@guacimo.go.cr

114

Presupuesto

Vera Zúñiga vzuniga@guacimo.go.cr
115 Auditoría Marleni Myrie mmyrie@guacimo.go.cr
116-137 Talento Humano

Angela Espinoza López

Jesús Céspedes

talentohumano@guacimo.go.cr

asistenciath@guacimo.go.cr

117 Gestión Ambiental Marianela Rojas
Leonel Sánchez
ambiente@guacimo.go.cr
lsanchez@guacimo.go.cr
118 Archivo Ana Acevedo aacevedo@guacimo.go.cr
131 Oficina de Alcaldía Shirley Araya shirley.araya@guacimo.go.cr
121 Plataforma Plataforma de Servicios plataforma@guacimo.go.cr
123 Oficina De Gestión Turística Municipal Allan Alexander Cerdas gestionturistica@guacimo.go.cr
125 Gestión Social Marcela Núñez gestionsocial@guacimo.go.cr
126 Servicios de Infraestructura y Obra Pública Jhonny Jiménez Rodríguez
Sihani Araya Araya
jhonny.jimenez@guacimo.go.cr
sihani.araya@guacimo.go.cor
127 Comité de Deportes   ccdrg@guacimo.go.cr
129 Proveeduría Facturas Electrónicas facturaselectronicas@guacimo.go.cr
130 Plataforma Plataforma de Servicios plataforma@guacimo.go.cr
132 Departamento Legal Danny Argüello  darguello@guacimo.go.cr
134 Tecnologías de Información José Andrés Jiménez jjimenez@guacimo.go.cr
216 Inspectores Steven Mora
Jose Brenes
Steven Pérez
smora@guacimo.go.cr
jbrenes@guacimo.go.cr
inspectores@guacimo.go.cr